• Vega Todd posted an update 7 months ago

    2. Если царапины мелкие и их мало, пометьте каждый участок маркером изнутри. Так будет проще ориентироваться и вы сэкономите полироль. 3. Приготовьте из порошка церия пасту. Для этого добавьте к нему немного воды и перемешайте до получения однородной массы, по густоте напоминающей сметану. 4. Установите на дрель насадку с фетровым кругом. Углошлифовальную машинку или болгарку использовать нельзя – из-за высоких оборотов стекло может перегреться и лопнуть. 5. Нанесите немного пасты на круг и распределите её по области полировки, не включая дрель. 6. Водите насадкой из стороны в сторону, понемногу обрабатывая нужную область. Делайте небольшое перекрытие при каждом проходе, чтобы не оставлять пропусков. 7. Не давите слишком интенсивно, поскольку от трения стекло сильно нагревается. 8. Почаще останавливайтесь и смачивайте место обработки водой из пульверизатора, чтобы не допускать перегрева стекла и пересыхания пасты. 9. В зависимости от количества и глубины царапин процесс может занять от 30 минут до 2-3 часов. Периодически останавливайтесь, промывайте стекло и оценивайте полученный результат. Сразу после полировки рекомендуется заменить щётки стеклоочистителя, чтобы не образовывались новые царапины. Помимо этого есть несколько советов, которые помогут сохранить прозрачность стекла.

    Но у нас сейчас другие цели и лак возможно будет летом.

    Главные проблемы – фара мутная и снаружи и изнутри. Внутри мы, понятное дело, ничего сделать пока не можем (летом фары разберут и почистят внутри). Так что ограничимся поверхностной полировкой, и посмотрим что из этого получится, изменится ли вид фары. Главный интерес – спортивный 🙂 Постараемся максимально выполировать фары. Внимание! Рассказ для совсем отчаявшихся людей и может не подойти владельцам свежих фар! Некоторым можно начать прямо с полиролей (последних двух или трёх). 1) Фото донора до полировки и первый этап. Оклеиваем все по контуру скотчем, чтобы не повредить покрытие кузова. Это позволило бы фаре не тускнеть значительно дольше. Но у нас сейчас другие цели и лак возможно будет летом. 3) То же самое проделываем 1000 наждачкой. У меня уходило до 1,5-2 минут на одну фару. 7) Очередь полиролей! Полироль 09374 (белая крышка). Промываем полировальный круг после каждой полироли, и следим за чистотой воды. Каждая песчинка на круге – лишние царапины на фаре. Если остались царапины – значит либо были очень глубокие царапины, либо в процессе полировки на бумагу или на губку попадал песок.

    Правую я вообще испортил своими странными действиями. Для начала нужно зачистить поверхность. Нужно смотреть в каком состоянии у поверхность. Я начал с 400 шкурки. 4000. Чистим пока не уберутся дефекты, до однородной матовой поверхности. Зачищать можно и вручную листовыми шкурками (с водой), но это займёт больше времени и сил. После обезжириваем, протираем и восстанавливаем прозрачность. Есть такой лак для восстановления прозрачности автомобильных фар. Есть ещё одна версия лака это Infinity 4.1. От того же производителя. Спросил у консультанта в чём разница он ответил «не знаю, берите оба». Поэтому я решил взять тот который уже использовали, т.е. 1 вариант. Так же немного нанёс на туманки, они были в очень ужасном состоянии. В общем я отметил что лак очень помогает восстановить прозрачность в местах где трудно будет нормально отполировать. И восстанавливает он реально неплохо. 1 и 2 номер. bookmarks4.men/story.php?title=TSENA-PROFESSIONALNAYA-POLIROVKA-FAR#discuss . Белый самый твёрды; Синий средне твёрдый, Чёрный мягкий. Прошёл сначала полировочной пастой 1-м номером и белым кругом. Далее 2-м номером и синим кругом, далее тем же 2-м номером и чёрным кругом.

    Повышение степени прозрачности до заводских параметров. Создание красивого зеркального блеска, присущего новой машине. Стойкий эффект за счет покрытия специальным защитным составом. Заказав в Харькове полировку фар по цене, которая является доступной, вы получите высококлассное обслуживание в премиальном автосервисе. Современное оборудование выпуска 2020 года. Сертифицированные полировочные пасты бренда Koch. covorase auto – от 30 минут. Персональный подход и подбор оптимального решения на основании успешного опыта в детейлинге. http://www.google.com.om/url?q=tatempo.sakura.ne.jp:443/doc/index.php?spoonmint41 . В нашем арсенале – большой выбор полировочных паст, шлифовочные круги разной плотности, современные полировочные машинки, что позволяет достигать максимального эффекта при минимальных затратах времени и с гарантией качества. На нашей СТО полировка фар машины выполняется поэтапно, с учетом материала. Удаление загрязнений мыльным раствором и сушка поверхности. Нанесение крупноабразивного состава для удаления крупных царапин и других сильных повреждений. Применение мелкоабразивной пасты для устранения оставшихся мелких дефектов. Натирание поверхности полиролью для гладкости и максимальной прозрачности. Покрытие защитным составом для закрепления результата. Пластиковые детали сильнее подвержены повреждениям, поэтому их обрабатывать нужно чаще. Технология имеет небольшие отличия. Например, пластик восприимчив к высокой температуре, поэтому для него применяют шлифовальную машинку с регулировкой скорости, чтобы не он не перегревался. Оклейка фар антигравийной плёнкой в Гомеле. Фары – один из наиболее уязвимых элементов автомобиля, подверженный воздействию мелких камней, веток, деревьев, песка. При этом состояние и исправность фар во многом определяют не только презентабельность, но и безопасность управления автомобилем. Появление мелких сколов, царапин и других деформаций приводит к рассеиванию света, заметному ухудшению видимости и качества освещения. Бронирование фар не требует больше 30 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы надежно и долговечно обеспечить защиту оптики, Благодаря специфике пленки появившиеся царапины могут затягиваться самостоятельно спустя некоторое время. Внимательное и точное выполнение работ, бережное отношение к оптике и подробные отчеты по результатам выполнения – основные секреты нашего комфортного сотрудничества.